В Кузбассе мужчины обстреляли машину автовладельца, сделавшего им замечание

В Прокопьевске мужчина сделал замечание молодым людям за нарушение тишины, в ответ они расстреляли его автомобиль. Обвиняемым грозит до пяти лет лишения свободы.
В мае 2016 года владелец автомобиля SsangYong обратился в полицию за помощью. Он рассказал, что утром обнаружил свою машину, припаркованную во дворе, со значительными повреждениями. Выяснилось, что в машину стреляли из пневматического оружия. Сумма причинённого ущерба составила около 30 000 рублей, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий были установлены трое горожан, причастных к преступлению. У одного из них был изъят пневматический пистолет.
Установлено, что подозреваемые распивали спиртное в квартире, расположенной в доме, где проживает потерпевший. Молодые люди вспомнили, как несколько дней назад сосед делал им замечание за нарушение тишины, решили ему отомстить и с балкона квартиры начали стрелять по кузову машины. Всего они выстрелили около 30 раз.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.