Подростки из Кузбасса угнали и разбили автомобиль матери друга

В Таштагольском районе двух 17-летних подростков осудили по статье «Угон, совершённый группой лиц по предварительному сговору». Молодые люди угнали автомобиль матери друга в ноябре 2016 года.
Двое товарищей остались ночевать у друга, где заметили лежащие на тумбочке ключи от автомобиля. Тогда они решили взять их и прокатиться ночью. Пока все спали, молодые люди сели за руль автомобиля, но дальше двора не выехали, так как дважды врезались в угол жилого дома. Испугавшись, они поставили машину на место и вернулись домой к другу, где спокойно легли спать.
О случае стало известно утром, когда хозяйка обнаружила, что авто стоит не так, как она его оставила. Тогда женщина обратилась в полицию, сотрудники которой быстро установили причастных к делу лиц.
Родителей подростков привлекли к административной ответственности. Нарушителей поставили на профилактический учёт. Суд приговорил их к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Кемеровской области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.