Дональд Трамп потребовал найти новых союзников для борьбы с ИГ

Президент США подписал в субботу меморандум о плане борьбы с запрещённой в России террористической группировкой ИГ. В документе он также указал, что начальники штабов вооружённых сил страны должны найти новых союзников, которые войдут в коалицию.
Дональд Трамп потребовал, чтобы Объединённый комитет начальников штабов в течение 30 дней представил ему проект нового плана для победы над ИГ. По мнению президента, нужно снять «чрезмерные ограничения» на участие США в борьбе против террористов и пересмотреть правила ведения операции.
Также Трамп поручил военным предложить механизмы для лишения группировки источников финансирования, особенно доходов от продажи нефти, торговли людьми и предметами искусства.
Как писала «Газета Кемерова», 28 января между Трампом и Путиным состоялся телефонный разговор, который в Белом доме назвали «положительным». Президенты обсудили в том числе сотрудничество по борьбе с террористической группировкой.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.