В российской столице может появиться площадь Фиделя Кастро

В Москве в районе станции метро «Сокол» может появиться площадь имени Фиделя Кастро. С таким заявлением в понедельник, 30 января, выступил начальник отдела социально-трудовых отношений комитета общественных связей Москвы Николай Аршакян.
По его словам, предложение о наречении участка на пересечении Новопесчаной и 2-ой Песчаной улиц площадью Фиделя Кастро было одобрено ещё на прошлой неделе в ходе заседания городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц.
«Данный проект сейчас готовится и будет отправлен на согласование в органы исполнительной власти. Если всё будет нормально и правительство Москвы утвердит данное решение, то тогда у нас где-то в течение недели-двух данное название вносится в общемосковский классификатор улиц города и считается, что название площади уже присвоено», — пояснил Николай Аршакян, цитирует РИА Новости.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.