В Кемерове специалисты нашли некачественную крупу

В кемеровской ветлаборатории за январь этого года нашли шесть партий некачественной крупы. Всего для анализа поступило 14 проб продукции, эксперты провели 149 исследований.
Как сообщили в ФГБУ «Кемеровская МВЛ», в трёх образцах перловой и ячменной ячневой крупы обнаружили превышения допускаемых значений по показателям содержания ядра, сорной и минеральной примесей, недодира, которые имели потемневший цвет и недопустимый запах солода.
Также несоответствие ГОСТу выявили в овсяных хлопьях «Геркулес». В этой крупе имелись цветковые плёнки, а также на 2% была превышена влажность. Это могло привести к быстрой порче продукта и прогорканию крупы. Ещё в одной партии колотого гороха содержались нешелушённые зёрна и сорная примесь.
«Информация о нарушениях оперативно передана в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области», – отметили в ведомстве.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.