Кемеровчане победили на Всероссийской Томской олимпиаде юных геологов

С 27 по 28 января в Томском политехническом университете прошла Всероссийская Томская открытая олимпиада юных геологов для учащихся 8-11 классов. Участие в ней приняли 15 команд из Новосибирска, Новокузнецка, Прокопьевска, Кемерова, Екатеринбурга и Томска.
Ребята соревновались в состязаниях: «Геологический разрез», «Палеонтология», «Минералогия и петрография» и «Виртуальный геологический маршрут». Кроме того, школьники посетили Минералогический музей Томского политехнического университета, познакомились с лабораториями Института природных ресурсов вуза и поучаствовали в экскурсии по городу.
Кемеровская команда юных геологов заняла первое место. Её подготовка осуществляется на базе кафедры геологии и географии Кемеровского государственного университета, сообщает пресс-служба вуза. Второе место в общекомандном зачёте заняла команда юных геологов из Новокузнецка.
Кемеровская команда кроме первого командного места также заняла первое командное место по итогам соревнования «Палеонтология» и третье командное место по итогам соревнования «Минералогия и петрография». Григорий Шокарев стал вторым в личном зачёте по «Палеонтологии», третьим по «Минералогии и петрографии», а также занял третье место в личном зачёте по итогам всех соревнований. Никита Буткеев занял третье место в личном зачёте по «Палеонтологии» и второе место в личном зачёте по итогам всех соревнований.
Отмечается, что XI Всероссийская олимпиада юных геологов пройдёт в Кемерове в августе.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.