Отряд «Лиза Алерт» возобновил поиски пропавшей в Новокузнецке школьницы

В Кузбассе продолжаются поиски 12-летней Виктории Реймер, которая пропала вечером 26 января. Ранее поисковый отряд «Лиза Алерт» временно прекратил поиски, так как проверялась информация о том, что стало известно местонахождение ребёнка.
«Сведения, полученные полицией в ходе следствия, были проверены, проверка не дала оснований для прекращения поисковых мероприятий. Поиск продолжается! Всех добровольцев просим продолжить работу по полученным в штабе задачам», — сообщили в официальной группе представители отряда «Лиза Алерт».
Напомним, что ранее в ряде СМИ и социальных сетях распространились слухи: якобы девочку сбил водитель автомобиля и, испугавшись, сбросил тело в шахту. В Следственном комитете опровергли информацию о гибели ребёнка, заявив, что оперативные действия продолжаются.
Как ранее писала «Газета Кемерова», 26 января Виктория Реймер должна была поехать в гости к старшей сестре, однако по дороге пропала. В СК возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Всех, кто обладает информацией о местонахождении Вики, просят обратиться в полицию. В том числе правоохранители разыскивают водителей, которые могли запечатлеть на видеорегистраторы девочку, шедшую до остановки, откуда она должна была поехать к родственнице.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.