Предполагаемому убийце новокузнецкой школьницы предъявили обвинение

Следственные органы предъявили обвинение подозреваемому в убийстве 12-летней Виктории Реймер. Сейчас спасатели занимаются поисками девочки.
«Продолжается специально подготовленная операция по установлению местонахождения тела 12-летнего ребенка. Ранее в ходе поисковых мероприятий обнаружен вентиляционный штрек, в котором предположительно может находиться тело ребенка. В операции принимают участие сотрудники МЧС, поисково-спасательной службы, Следственного комитета и ГУ МВД по Кемеровской области. Необходимо отметить, что специалистам приходится работать в крайне опасных условиях», – сообщили в СУ СК по Кемеровской области.
В ведомстве рассказали, что криминалисты нашли в доме мужчины следы крови. ДНК-анализ подтвердил, что кровь принадлежит пропавшей школьнице. Обвиняемый со следствием сотрудничать отказался. На время следствия его заключили под стражу.
Как писала «Газета Кемерова», девочка пропала вечером 26 января. На её поиски направили все силы полиции. 31 января стало известно, что следователи задержали подозреваемого в преступлении. 1 февраля Следственный комитет заявил, что подозреваемый не признал свою вину.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.