Кузбассовец спрятал труп знакомой в гараже с корыстной целью

Мировой судья Прокопьевска вынес обвинительный приговор мужчине, который год получал пенсию умершей приятельницы, спрятав её тело в гараже — чтобы никто не узнал, что женщины нет в живых.
51-летний фигурант забрал из хосписа безнадёжно больную женщину и отвёз к своей матери. Когда приятельницы не стало, он вывез тело и спрятал его у себя в гараже в смотровой яме. Сделано это было с целью получения пенсии с банковской карточки знакомой, которую она отдала ему ещё при жизни.
Своей матери подсудимый сказал, что отвёз тело в морг, и что впоследствии его похоронили.
Имея на руках документы якобы живой женщины, а также банковскую карту, обвиняемый стал получать её пенсию. Деньги тратились им на собственные нужды; всего таким образом прокопчанин похитил 170 000 рублей.
Труп хранился в гараже почти год — с декабря 2014 по ноябрь 2015 года. Позже о случившемся стало известно полицейским.
Как сообщается облпрокуратурой, суд приговорил фигуранта к десяти месяцам исправительных работ с удержанием 5% зарплаты в доход государства. В пользу ПФР с него взыскано 170 000 рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.