В Кузбассе продавали опасную стеклоомывающую жидкость

Специалисты Управления Роспотребнадзора в ходе внеплановой проверки обнаружили опасную стеклоомывающую жидкость низкозамерзающей марки -25 ОС «Winter Way». Дело в том, что в результате лабораторных испытаний было выявлено превышение уровня метанола.
Производителем жидкости являлась московская компания «ЭлинарПрод». Так как производитель находится в столице, информацию о нарушении направили в Управление Роспотребнадзора по городу Москва.
Также оказалось, что организация прекратила свою деятельность 30 сентября 2013 года, согласно документу из ЕГРЮЛ. Поэтому сведения направили в московскую прокуратуру, полицию и орган по сертификации ООО «БизнесМаркет».
В ведомстве предупредили индивидуальных предпринимателей, что недопустимо реализовывать стеклоомывающую жидкость данного производителя. Также отметили, что работа по борьбе с опасными стеклоомывающими жидкостями будет продолжена.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.