Несовершеннолетних «зайцев» запретят высаживать из автобусов

Минтранс собирается ввести запрет на высадку из общественного транспорта безбилетных детей, которые едут без сопровождения взрослых. Уведомление о разработке поправок опубликовано на портале проектов нормативных правовых актов.
Оплатить проезд юного безбилетника обяжут его родителей. Ребёнок будет ехать не до своей остановки, а до конечной и вместе с водителем, кондуктором или администрацией транспортной компании ждать приезда родственников.
Возможно, удастся найти более быстрые способы рассчитаться за поездку безбилетного ребёнка, сообщает «Российская Газета».
Случаи высадки детей из автобуса за безбилетный проезд участились. Несовершеннолетних высаживают на проезжую часть, в том числе в тёмное время суток и в сложных погодных условиях, что создаёт опасность для жизни и здоровья.
Как писала «Газета Кемерова», в Екатеринбурге кондуктор одного из автобусов высадил 9-летнюю девочку в 30-градусный мороз. Подобные случаи этой зимой произошли сразу в нескольких городах.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.