Игорь Шувалов посетил в Анжеро-Судженске новый жилой район

Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов посетил в моногороде быстроразвивающийся жилой район «Восточный». Он осмотрел строящиеся дома по улице Сосновой. Квартиры предназначены для переселенцев из аварийного и ветхого жилья и граждан льготных категорий.
Политик оценил высоту потолков и возможность изменения межкомнатного пространства в квартирах. Он подчеркнул необходимость ввода жилья различной планировки, сообщает областная администрация.

Район «Восточный» предусматривает строительство около 7 000 квартир, пяти детских садов, двух общеобразовательных школ, двух поликлиник, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, пожарного депо, станции скорой медпомощи и административно-культурно-развлекательного центра. По данным на 1 января, уже заселено 20 многоэтажных домов.
В текущем году будет сдано и заселено ещё три девятиэтажных жилых дома на 576 квартир. Также планируется ввод в эксплуатацию детского сада на 150 мест, ведётся подготовка к проектированию общеобразовательной школы.
Напомним, в Кузбасс с рабочим визитом приехал первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов. Он встретился с губернатором Аманом Тулеевым и принял участие в семинаре-практикуме «Пять шагов к благоустройству моногорода».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.