Кемеровчанина возмутило «отсутствие тротуара» у диагностического центра

Житель Кемерова пожаловался на «отсутствие тротуара» по дороге от диагностического центра до проспекта Ленина. Об этом он написал в редакцию «Газеты Кемерова».
«С правой стороны тротуара нет в принципе, с левой – есть, но только в принципе, т.к. его никто не чистит. А представляете, какой контингент скользит здесь и падает», – отметил житель областного центра.
В администрации города «Газете Кемерова» прокомментировали данную информацию.
«Пешеходное сообщение от проспекта Ленина до диагностического центра осуществляется через территорию ТРК «Променад-1» по пешеходному тротуару вдоль здания и далее по пешеходному тротуару по левой стороне вдоль проезда от улицы Центральный проезд до диагностического центра», – сообщили изданию в мэрии.

Изображение: 2ГИС
Что касается тротуара по левой стороне, вдоль домов, то за очистку его и проезжей части отвечает АО «ДЭУ» Центрального района.
«В связи с тем, что тротуар устроен в стеснённых условиях, и наличие сетей теплотрассы, уборка данного участка возможна только при выполнении работ по вывозу снега с обочины дороги и тротуара», – пояснили в администрации.
В соответствии с графиком вывоза снега работы на этой улице специалисты выполнили в ночь на 3 февраля.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.