В Кузбассе автовор слетел в кювет на угнанной машине

В Мариинске 24-летний местный житель предпринял попытку кражи автомобиля «Волга», припаркованного у одного из многоквартирных жилых домов.
Однако после того, как злоумышленник вскрыл машину и залез внутрь, уехать далеко не удалось — он не рассчитал расстояние и врезался в припаркованную рядом легковушку, после чего слетел в кювет.
Плюнув на затею, кузбассовец решил скрыться с места преступления.
Всё это время за преступником наблюдали неравнодушные местные жители, которые сообщили о происходящем в дежурную часть Мариинского филиала вневедомственной охраны Управления Росгвардии.
В одном из дворов экипажем Росгвардии был замечен парень, подходящий под описание автовора. Увидев мужчин в форме, он попытался скрыться бегством, но не успел — гвардейцам удалось его задержать.
Выяснилось, что угонщик был сильно пьян.
Также установлено, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстно-имущественных преступлений, уточняется пресс-службой Росгвардии.
Ведётся разбирательство.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.