Новокузнецкие сотрудники ГИБДД помогли двум водителям, застрявшим в снегу

Инспекторы ГИБДД дважды за день помогли автомобилистам, чьи машины застряли в снегу на трассе «Новокузнецк – Таштагол». Полицейские дежурили на выезде из Новокузнецка в рамках региональной операции «Трасса».
Около 8 утра экипаж ДПС №863 в составе инспекторов Ивана Мойкина и Дениса Матвеева ехал по шоссе Листвянское. В районе выезда на 14-й километр трассы они увидели, что в кювете лежит грузовик Volvo. Водитель рассказал им, что во время движения он зацепил обочину и его «увело» с дороги.
Инспекторы ГИБДД остановили два КамАЗа, которые попытались вытащить грузовик из сугроба. Но их тяги не хватило, чтобы поднять большегруз. Позже грузовик вытащила снегоуборочная техника, которую полицейские нашли в посёлке Листвяги. Спасательная операция продолжалась более 5 часов, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.
Позже на этой же трассе инспекторы помогли автоледи, которая направлялась на Алтай. Её машину вынесло с дороги на снежный вал. Выяснилось, что на одном из колёс транспортного средства лопнула покрышка. Самостоятельно заменить колесо водитель и её пассажирка не смогли. Инспекторы ГИБДД оказали им помощь и пожелали безопасной дороги.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.