Кемеровчане победили в чемпионате мира по ледолазанию

Спортсмены из Кемерова Павел Батушев и Владимир Карташев успешно выступили на чемпионате мира по ледолазанию. Соревнования прошли в Шампани ан Вануаз во Франции 4–5 февраля.
Для участия в чемпионате приехали 48 лучших спортсменов из 14 стран мира. Мастер спорта России международного класса Павел Батушев занял первое место в дисциплине «лазание на скорость». Второе место в той же дисциплине занял кемеровчанин Владимир Карташев.
В администрации области отметили, что к соревнованиям спортсменов готовит заслуженный тренер России и преподаватель областной комплексной СДЮСШОР Светлана Бушуева.
Как писала «Газета Кемерова», ранее оба спортсмена стали победителями и призёрами Кубка мира по ледолазанию. На первом этапе в Пекине (Китай) Владимир Карташев стал вторым. В Чонгсонге (Корея) кемеровские спортсмены заняли весь пьедестал. Первым стал Павел Батушев, вторым – Владимир Карташев, третьим – Кирилл Колчегошев.
В Саас-Фе (Швейцария) победителем стал Владимир Карташев. Павел Батушев показал третий результат. На заключительном этапе, который прошёл 27–29 января в Рабенштейне (Италия), победил Павел Батушев, Карташев стал вторым. В общем зачёте Кубка мира в дисциплине «лазание на скорость» первое место занял Владимир Карташев, вторым стал Павел Батушев.