Экс-депутат Госдумы вложит 350 миллионов долларов в «возрождение монархии» на трёх островах

Бывший депутат Госдумы Антон Баков намерен арендовать три необитаемых острова. Он планирует создать там «альтернативную Россию и возродить монархию».
«Нас привлекло государство Кирибати в связи с прекрасным климатом, большими и просторными островами и небольшим населением, которое, очевидно, получит выгоду от нашей финансовой помощи», — сказал Баков The Guardian.
Баков и его жена Мария собираются вложить около 350 миллионов долларов в экономику островного государства. Часть этой суммы пойдёт на уплату налогов.
«Мы планируем построить воздушные и морские порты, солнечные электростанции, больницы, школы и посёлки для проживания сотрудников. Основными экономическими объектами острова станут экологичные гостиницы и заводы по переработке рыбы. Мы также планируем развивать тропическое сельское хозяйство и российский императорский университет», — добавил бывший депутат.
Развитие инфраструктуры островов займёт от 10 до 15 лет. «Альтернативная Россия» появится на островах Молден, Старбак и Миллениум, пишет «Газета.ru».
Как следует из материалов Википедии, Баков — российский предприниматель, политик и писатель, депутат Государственной Думы IV созыва. Лидер Монархической партии России. Известен по проекту виртуального государства «Российская Империя», которое в 2014 году было преобразовано в Суверенное Государство Императорский Престол во главе с прямым наследником дома Романовых Николаем III. В этом государстве занимает должность эрцканцлера, ему пожалован титул «Светлейший князь».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.