В Кузбассе появятся новые льготы

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, в 2011 году не только в полном объеме сохраняются все меры социальной поддержки, но и будут ведены новые, дополнительные льготы.
Так, для ветеранов увеличивается минимальный размер Кузбасской пенсии – с 400 до 500 рублей ежемесячно.
Кузбасские инвалиды будут иметь право на льготный проезд (50% стоимости) на междугородних автобусах не только в летний период (с 15 мая по 30 сентября), а весь год.
На одну тысячу –с 5 до 6 тысяч рублей – увеличится размер единовременной материальной помощи сотрудникам правоохранительных органов, которые несут службу на Северном Кавказе, а также их семьям.
— Усиливаются меры поддержки семей с детьми: ежемесячное пособие на ребёнка возрастет на 10% и будет составлять от 210 до 540 рублей в месяц. Кроме того, увеличивается пособие на детей, которые находятся под опекой и в приемных семьях – до 4 тысяч 400 рублей в месяц. Вырастет вознаграждение приемному родителю – до 3 тысяч 575 рублей. Увеличиваются доплаты на питание школьников из многодетных семей – с 10 до 25 рублей в день, — рассказали в пресс-службе.
Кроме того, в области будут по-прежнему поддерживать отличников. С первого января повысится размер губернаторской премии за отличную учёбу: ученики 2-4 классов будут получать одну тысячу рублей (было 600 рублей); 5-9-х классов – 1 тысячу 500 рублей (было 900 рублей); 10-11 классов – 2 тысячи рублей (было 1 тысячу 500 рублей).

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.