Вячеслав Петров: «Интерактивные технологии помогут в работе журналистам»

В редакции программы «Вести-Кузбасс» запущена в работу интерактивная видеостена диагональю почти четыре метра. С её помощью можно следить за ситуацией в областном центре в режиме реального времени 24 часа в сутки: ДТП, пробки, пожары и другие происшествия не останутся без внимания журналистов.
Онлайн-трансляция ведётся с 18 уличных видеокамер, которые установлены в самых оживлённых частях города Кемерово. Такое значимое событие стало результатом соглашения о взаимном сотрудничестве между ГТРК «Кузбасс» и компанией Good Line.
Андрей Андреев, директор ГТРК «Кузбасс»: «Для главных теленовостей Кузбасса очень важно, когда город весь как на ладони, пока только город. Мы живём в эпоху, которую называют информационной. Очень важно, чтобы информация была честной. Что может быть честнее картинки? Там ничего не надо придумывать. Что видишь, то видишь».
Вячеслав Петров, основатель компании Good Line: «Очень приятно, что у нашего социального проекта «Дорожные камеры», который компания Good Line реализует совместно с информационным порталом А42.ru, теперь открылось новое полезное направление. С 2013 года десятки тысяч кузбассовцев пользуются этим сервисом. Жители области скачивают видеоматериал с наших камер, что нередко помогает им разобраться в ситуации, защитить свои права на дорогах. Теперь функция проекта расширилась, они помогут в работе журналистам. В целом по Кузбассу установлены 53 наших камеры, в ближайшее время планируем увеличить это количество до 100. Постепенно мы подключим их все к интерактивной доске редакции «Вести-Кузбасс». Тележурналисты смогут получать интерактивную картину событий со всей области».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.