В Кузбассе трое мужчин проучили приятеля, избив его до смерти

В Берёзовском на скамье подсудимых окажутся трое местных жителей, которые жестоко расправились со своим приятелем. Страшный случай произошёл в апреле прошлого года.
По версии следствия, 26-, 22- и 30-летний мужчины распивали алкоголь вместе с 34-летним товарищем. В ходе ссоры потерпевший стал вести себя вызывающе, наносить оскорбления. Тогда приятели набросились на него. Один из обвиняемых несколько раз ударил мужчину, который затем незаметно ушёл из дома.
«Когда компания это заметила, решили его догнать. На автомобиле они поехали за ним, догнав, уговорили сесть в машину, затем увезли в лес с целью проучить мужчину за грубое поведение в доме. В лесополосе они избили его, применяя деревянную палку, после чего с места преступления скрылись», — сообщили в СУ СК по Кемеровской области.
В результате мужчина скончался от полученных травм. Тело погибшего нашёл местный житель, после чего обвиняемых задержали. Было возбуждено дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Дело направили в суд.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.