В Саратове к живой пенсионерке вместо скорой приехал катафалк

Прокуратура Саратовской области проверит сообщение родственников 92-летней пациентки, к которой вместо бригады скорой помощи прибыл катафалк. Сотрудники похоронной службы представились врачами и спрашивали семью о состоянии бабушки по телефону.
Инцидент произошёл в конце января, передают «Такие дела». Житель Саратова вызвал скорую помощь для своей бабушки через службу 112. Но спустя некоторое время вместо скорой к дому подъехала машина похоронной службы «Ритуал».
«С телефона своей жены я позвонил по номеру 112 и попросил связать меня со станцией скорой помощи. При этом при регистрации вызова я назвал свой личный номер телефона, что исключает техническую возможность получения моего телефона третьими лицами. Я сообщил дежурному о возрасте своей бабушки и признаках, характеризующих состояние как прединсультное, так как она потеряла сознание и упала на пол», — рассказал местный житель.
Вместо реанимобиля к дому подъехал катафалк «Ритуал» и Lada Priora. В это же время мужчине начали звонить люди, которые представлялись сотрудниками «Скорой помощи» и задавали вопросы о состоянии его бабушки. Лишь спустя 40 минут приехали врачи.
Затем мужчина выяснил, что звонки от имени врачей поступали с телефона компании «Ритуал». Он пожаловался в прокуратуру.
По словам представителей ведомства, проверка связана с возможным нарушением прав жителей Саратова из-за передачи сотрудниками экстренных служб персональных данных граждан работникам похоронного агентства.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.