Мария Захарова прокомментировала выдачу Сноудена властям США

Официальный представитель МИД заявила, что информация о возможной выдаче США экс-сотрудника спецслужб Эдварда Сноудена была вброшена сознательно. Она полагает, что это попытка давления на Белый дом со стороны политических оппонентов внутри страны.
«Все это не заявления представителей спецслужб, а информация телеканалов NBC и CNN со ссылкой на неназванные источники в спецслужбах. Разница существенная, но только для специалистов. Для возмущения общественного мнения и поддержания градуса вполне годная технология», – цитирует Захарову Lenta.ru.
Ранее юрист Анатолий Кучерена отметил, что Сноуден имеет вид на жительство в России, не нарушает законы, поэтому основания для его выдачи отсутствуют.
Как писала «Газета Кемерова», телеканал NBC со ссылкой на источник в американской разведке сообщил 11 февраля, что Кремль рассматривает возможность выдачи Сноудена американским спецслужбам. Спикер отметил, что это возможность заслужить расположение президента Дональда Трампа.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.