По GTA могут снять фильм

Издательство Take-Two продал лицензии на экранизации двух игр. Глава компании Штраус Зельник пока держит в секрете их названия. По версии поклонников игры, одной из них может стать знаменитая Grand Theft Auto.
«Мы, конечно, не будем использовать собственный бюджет и вкладывать деньги в кино и телевидение. Если же кто-то хочет получить лицензии, и мы при этом можем сохранить творческий контроль, мы открыты для предложений. Пока что успехи в переносе игр на экран довольно неоднозначны», – цитирует Штрауса Зельника «Игромания».
Take-Two имеет права на популярные во всем мире игровые серии. В их числе Grand Theft Auto, Red Dead Redemption, Mafia и Manhunt.
У компании была попытка снять фильм по игре самостоятельна. Принадлежащая издательству компания 2К пыталась экранизировать серию BioShock, но в 2013 году проект был закрыт после нескольких лет работы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.