Хет-трик кузбасского хоккеиста помог россиянам обыграть шведов

В Швеции продолжается очередной этап Еврохоккейтура. Во втором матче Шведских игр сборная России играла с хозяевами турнира.
Нашей национальной команде удалось уверенно победить за счёт отличной игры новокузнечанина Кирилла Капризова. Бывший игрок «Металлурга», а ныне выступающий за уфимский «Салават Юлаев» Капризов открыл счёт на 14-й минуте встречи. Вскоре шведам удалось отыграться, но от пропущенного гола россияне отошли крайне быстро: через пять секунд вторая шайба влетела в ворота Швеции, отличился Карпов.
Во втором периоде хозяева вновь сравняли счёт, но россияне снова молниеносно ответили: через 38 секунд после пропущенной шайбы Капризов сделал счёт 3:2. В середине третьего периода новокузнечанин установил окончательный счёт – 4:2.
Сборная России одержала вторую победу на Шведских играх и идёт на первом месте. В общем зачёте Еврохоккейтура наши хоккеисты лидируют с огромным отрывом, поскольку за три турнира проиграли всего одну встречу, а выиграли семь.