Учёные установили, чего не хватает женщинам в кризисные времена

Во время экономических кризисов женщины склонны выбирать себе в первую очередь надёжного партнёра, а не романтичного воздыхателя. К такому выводу пришли учёные института андрологии в Афинах (Греция).
Так, установлено, что женщины, проживающие в отдалённых районах и пригородах, имеющие низкие доходы, склонны считать «идеальной моделью» отношений союз с партнёром, который является надёжным и верным. При этом сексуальная жизнь для них обесценивается как ненужный критерий.
А женщины с высокими доходами (по меркам исследователей — от двух тысяч евро), напротив, называли важным критерием насыщенную сексуальную жизнь.
«Десять лет назад женщины финансово благополучные выбирали сексуального партнера, чтобы он был красивый, высокий, спортивный и с чувством юмора, в то время как богатство тогда они не требовали, в конце концов, они чувствовали себя богатыми. Сейчас, однако, критерии изменились более надёжным выбором является определённость, доверие и взаимное уважение, отложив любовь, которая обычно не заполняет пустые желудки», — цитирует РИА Новости греческие СМИ, опубликовавшие результаты исследования.
Логично, что в основе таких рассуждений — необходимость женщины ощущать себя в безопасности, под защитой, как одна из граней инстинкта выживания, полагают учёные.
Добавим, что исследование проводилось при участии 600 женщин в возрасте от 25 до 45 лет, проживающих в Греции.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.