В Кузбассе поймали подростков, прыгавших с крыши дома

В Яшкинском районе два подростка в возрасте 13 и 16 лет прыгали с крыши двухэтажного дома. Теперь их родителям грозит штраф в размере до 500 рублей.
О том, что на крыше двухэтажного дома находятся дети, в полицию сообщил местный житель. Выяснилось, что несовершеннолетние открыли дверь на чердак и пробрались на крышу жилого дома. Там они некоторое время прыгали в сугроб, пока их не заметил очевидец.
«Инспекторы ПДН вызвали родителей подростков в полицию. В отношении матерей несовершеннолетних сотрудники полиции составили административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних», – сообщили в ГУ МВД Кузбасса.
Вскоре материалы направят в административную комиссию для принятия решения. Также полицейские побеседовали об опасности таких развлечений с родителями подростков.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.