Путин: Россию постоянно пытаются дестабилизировать извне

Президент России Владимир Путин заявил в ходе коллегии ФСБ, что во внутренние дела России продолжаются попытки вмешательства извне. Он подчеркнул, что особый интерес иностранные разведки испытывают к военно-техническому потенциалу страны.
В минувшем году силовыми ведомствами была пресечена деятельность 53 кадровых сотрудников и 386 агентов иностранных спецслужб.
Также предотвращено 45 преступлений террористической направленности, в том числе 16 терактов.
«Нашим спецслужбам удалось нанести бандитам и их пособникам ряд ощутимых ударов. Показатели прошлого года это подтверждают: число преступлений террористической направленности снизилось», — отметил Владимир Путин.
По его словам, в три раза выросло число кибератак на ресурсы официальных российских структур в 2016 году по сравнению с позапрошлым годом.
Путин не оставил без внимания взаимоотношения с Западом. По его мнению, многие страны постоянно провоцируют Россию и стремятся втянуть её в конфронтацию. С этой целью проводится дальнейшее расширение блока НАТО: Путин напомнил, что на саммите НАТО в июле прошлого года в Варшаве впервые с 1989 года Россия была признана основной угрозой безопасности для альянса, а её сдерживание официально провозглашено новой миссией НАТО.
По словам российского президента, Москву «не может не беспокоить» позиция украинских властей, которые «открыто заявляют об организации подрывной работы, в том числе и в России», цитирует «Интерфакс».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.