Прокуратура Кузбасса выяснила, что сбрасывали в деревянных гробах в траншею

Прокуратура Кемеровской области завершила проверку исполнения требований законодательства о погребении и похоронном деле по факту сбрасывания гробов в траншею. «Газета Кемерова» публиковала ужасающее видео с места событий.
Выяснилось, что на кладбище «Центральное-2» сотрудники «Спецбюро» утилизировали пустые деревянные гробы, пришедшие в негодность, и медицинские послеоперационные отходы в гробах.
«…кладбище «Центральное-2» включено в перечень кладбищ, на которых запрещено захоронение отходов. Несмотря на это, на основании договора, заключенного с ГБУЗ Кемеровской области «Кемеровское областное патологоанатомическое бюро», МП «Спецбюро» осуществляло захоронение патолого-анатомических, операционных отходов на кладбище «Центральное-2» в Кемерове», — уточняется надзорным ведомством.
При этом нарушались санитарные нормы и правила, касающиеся требований по захоронению отходов на специально отведённых для этого участках.
Прокурор Заводского района внёс руководителю «Спецбюро» представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.