В Кузбассе за год нарушителей «антитабачного» закона оштрафовали на 6,5 миллиона

В Кемеровской области в 2016 году за нарушение «антитабачного» закона оштрафовали около 17 000 человек. Больше всего нарушителей оказалось в областном центре – 5 644.
В Прокопьевске людей, которые курили в неположенных местах, оказалось 2 449, в Новокузнецке – 2 313, в Юрге – 1 036. Общая сумма штрафов для нарушителей «антитабачного» закона составила более 6 500 000 рублей, сообщили в ГУ МВД Кузбасса.
Накануне сотрудники ГИБДД провели рейд: они осмотрели детские площадки, пришкольные территории, остановки и другие общественные места. Всего они обнаружили 20 нарушителей. В Кемерове двух женщин задержали за курение на трамвайной остановке. Одна из них устроила скандал и утверждала, что ничего не нарушила, несмотря на наличие записей с камер видеонаблюдения. В Юрге мужчина курил на автобусной остановке. А два жителя Берёзовского устроили курилку во дворе местной школы, где учатся их сыновья. В Прокопьевске нарушитель курил на крыльце местной поликлиники, в Новокузецке – на автовокзале.
Полицейские напоминают кузбассовцам, что курить на территориях культурных, образовательных, спортивных, медицинских учреждений и социальных служб запрещено. То же самое касается детских площадок, территории АЗС, общественного транспорта, остановок, автовокзала, аэропорта и лифтов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.