Кемеровчане фотографировались с зеброй на площади Советов

Пользователи соцсети «ВКонтакте» обсуждают снимок с сотрудником ГИБДД и человеком в костюме зебры в центре Кемерова. Фотография появилась в одной из групп.
Как рассказали «Газете Кемерова» в городской ГИБДД, сегодня на площади Советов проходила сельскохозяйственная ярмарка ко Дню защитника Отечества. В это же время инспекторы ДПС провели акцию с целью напомнить горожанам о правилах дорожного движения.
«С начала года в авариях на пешеходных переходах пострадали 28 человек. Люди забывают, что пешеходный переход – это ещё не гарантия безопасного движения. Переходить дорогу нужно только тогда, когда вы убедились, что водитель остановился и вас пропускает. Чтобы напомнить горожанам о ПДД, мы и провели сегодня такую акцию на площади Советов. Инспекторы раздавали памятки, рассказывали посетителям ярмарки о том, как нужно безопасно переходить дорогу. Кроме того, на большом экране на площади транслировались наши видеоролики», – рассказали изданию в отделе пропаганды ГИБДД Кемерова.

Горожане также смогли сфотографироваться с Зеброй и хэштегами #Пропуститепешехода и #Спасибоводитель. В ведомстве уточнили, что Зебра была не только символом акции, но и просто символом позитива.
С помощью акции сотрудники ГИБДД обратили внимание общественности на острую проблему. В городском ведомстве добавили, что мероприятие получило большой и позитивный отклик у кемеровчан.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.