В Кузбассе водитель пытался провезти 2 000 бутылок алкоголя вместо тушёнки

Сотрудники ГИБДД задержали на въезде в Анжеро-Судженск автомобиль «ГАЗель». Они обнаружили в коробках 2 000 бутылок с алкоголем без акцизных марок.
Согласно документации, водитель перевозил в кузове полторы тонны тушёнки. Однако адрес грузополучателя в Анжеро-Судженске там отсутствовал. В итоге при проверке полицейские не нашли банок с тушёнкой, а вместо них обнаружили бутылки с алкоголем.
В отношении водителя возбудили дело по статье КоАП «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения (лицензии)». Теперь ему грозит штраф в размере до 40 000 рублей. Спиртосодержащую жидкость направили на исследование. Сейчас сотрудники полиции ищут поставщика.
«Полиция Кузбасса напоминает, что если в преддверии длительных выходных вы планируете приобрести алкоголь, то делать это нужно только в специализированных магазинах. Покупать алкогольные напитки у физических лиц или через интернет опасно для жизни и здоровья», – сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.