Мэр Кемерова встретился с дольщиками строящегося дома «Тибет СВ»

В понедельник, 20 февраля, Илья Середюк встретился с инициативной группой дольщиков дома в микрорайоне №14 Заводского района. Строительная площадка 140-квартирного кирпичного жилого дома расположена на земельном участке, который находится в собственности ООО «Тибет СВ».
В данный момент в первой блок-секции выполнена кирпичная кладка стен 10 этажей, а по второй и третьей бок-секции — шести этажей. Работы были остановлены в 2016 году. В связи с этим в городскую администрацию 80 горожан, заключивших предварительные договоры купли-продажи.
«Все эти годы вы были свидетелями, что строительство замедляло темпы, а потом и вовсе остановилось. И дальнейшую работу текущего подрядчика мы считаем бессмысленной, так как он не способен завершить строительство. При наличии достаточного финансового ресурса новый подрядчик считает возможным ввести дом в эксплуатацию до конца года», – сказал на встрече Илья Середюк.
Сейчас найден вариант скорейшего завершения строительства дома: привлечение нового подрядчика. Необходимо завершить строительство, выполнить внутренние и наружные отделочные работы, монтаж систем водоснабжения, электроснабжения, благоустроить прилегающую территорию. Финансирование будет обеспечено через продажу 52 ещё нереализованных квартир площадью 3 412 квадратных метров и нежилых помещений площадью 420 квадратных метров.

«Сейчас перед новым генеральным подрядчиком поставлена задача до начала марта провести инвентаризацию строительных материалов и техники на объекте, а для решения вопросов перезаключения договоров с новым застройщиком в срок до 1 июня жителям будет организовано юридическое содействие», — отметили в пресс-службе городской администрации.
Уточняется, кто контроль за строительством будет постоянным. Специалисты планируют дважды в неделю проверять ход выполнения работ.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.