В Кузбассе троих работников угольных предприятий осудили за поддельные дипломы

Специалисты Кемеровской межрайонной прокуратуры по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли осудили троих работников угольных предприятий, которые предоставили на работу поддельные дипломы. Нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки в сентябре 2016 года.
Так, обвиняемыми оказались главный механик шахты ЗАО «Распадская-Коксовая», заместитель директора по капитальному строительству и горный мастер ООО «Шахта им. С. Д. Тихова», сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Отмечается, что все сотрудники предприятий должны были отвечать за обеспечение безопасности, а одним из обязательных условий было наличие профессионального образования. В результате всех работников с поддельными дипломами уволили, так как из-за нарушений не были гарантированы безопасные условия производства.
Были возбуждены дела по статье «Использование заведомо подложного документа». Подсудимых приговорили к выплате штрафов в размере от 7 000 до 25 000 рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.