Кузбассовец разбил о голову друга зеркало за знаки внимания

41-летний житель Новокузнецка отправится под суд за смерть своего приятеля. Мужчина разбил о голову друга зеркало, от чего тот скончался.
По версии следствия, в ноябре 2016 года в гости к обвиняемому пришёл его приятель. В ходе застолья 41-летний хозяин квартиры подарил другу куртку, которую тот сразу примерил. После этого гость стал оказывать мужчине знаки внимания, на что последний отреагировал агрессивно. Он взял со стены зеркало и ударил им по голове своего гостя. Друг вышел из комнаты, а хозяин квартиры лёг спать. Утром он обнаружил своего приятеля мёртвым. Мужчина покинул дом и через три дня сообщил о случившемся в правоохранительные органы.
«В рамках расследования установлено, что причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма. Обвиняемый со следствием сотрудничал, вину признал полностью», – сообщили в СУ СК Кузбасса.
Мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Дело передали в суд.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.