В Кузбассе рецидивист порвал одежду на полицейском

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 56-летнего жителя Новокузнецкого района. Рецидивист совершил третье в своей жизни нападение на полицейского при исплолнении.
Согласно версии СУ СКР, обвиняемый приехал с друзьями из отдалённой кузбасской деревни в Новокузнецкий район за спиртным. Компания шла по улице, громко распевая песни.
Возле здания опорного пункта полиции фигурант предложил приятелям использовать стражей порядка в качестве таксистов: по его словам, участковый не отказал бы ему в просьбе отвезти их всех домой в деревню.
Однако полицейские уже встречали шумную компанию с намерением задержать за неподобающее поведение — выкрики и песни посреди улицы.
«Поняв, что вместо доставки домой их привлекут к административной ответственности, обвиняемый стал оскорблять полицейского. Сотрудник предупредил мужчину, что он может быть привлечён к уголовной ответственности, однако это его не успокоило. Тогда полицейский взял в руки видеокамеру и предупредил, что будет фиксировать его противоправные действия», — говорится в сообщении регионального СУ СКР.
Мужчина разозлился на стража порядка и ударил его по руке с камерой, после чего схватил за грудки и порвал форму.
Коллеги помогли полицейскому задержать напавшего на него жителя деревни.
Уголовное дело направлено в суд.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.