В Новокузнецке будут эвакуировать машины, мешающие уборке снега

В Новоильинском районе Новокузнецка вводят новые дорожные знаки, которые запретят парковку автомобилей по чётным и нечётным дням. Изменения связаны с многочисленными жалобами местных жителей на водителей, оставляющих свои машины под знаком «Стоянка запрещена» и мешающих очистке улиц от снега.
По сведениям управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Новокузнецка, изменения произойдут на участке от дома №30 по улице Новосёлов до пересечения с местным проездом проспекта Запсибовцев. Так, зональные знаки «Стоянка запрещена» сменят на знаки, ограничивающие стоянку по чётным и нечётным числам, с табличками дополнительной информации «Работает эвакуатор».
Автомобилистов просят соблюдать правила дорожного движения, предписанные дорожными знаками. В противном случае за нарушение водителей будут штрафовать, а также их транспортные средства, припаркованные в зоне действия знаков, будут эвакуировать на специализированную стоянку.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.