Кузбассовцы станут участниками региональной школы больничной клоунады

В Томске состоится V Региональная школа по больничной клоунаде, в которой примут участие сибирские волонтёры. В том числе обучение пройдут и аниматоры из Кузбасса.
Мероприятие состоится с 23 по 25 февраля. В школу приедут волонтёры из Иркутска, Новосибирска, Барнаула, Кемеровской области, Сургута, Томска. На протяжении трёх дней опытом поделятся московский клоун директор в АНО «Скорая клоунская помощь» Александр Кудрявцев. Также тренинги проведут директор АНО «Партнёры по радости» Наталья Шимина, психолог Виктория Обуховская, иллюстратор Мария Нисова, руководитель Школы детской безопасности Александр Ковалев, сурдопереводчик Анна Попелло.
«Специальное обучение, повышение мастерства, перезагрузка просто необходимы для волонтёров и больничных клоунов. Только после таких курсов возможно оказание профессиональной помощи детям, находящихся на лечении в больницах», – сказала Наталья Шимина, директор организации «Партнёры по радости».
Отмечается, что Региональная школа по больничной клоунаде впервые пройдёт в Томске. Эта школа часть масштабного проекта «Мастерская больничных клоунов», в рамках которого состоятся семинары по направлениям «Актёрское мастерство» , «Психология», «Работа с детьми с особенностями развития», а также выходы волонтёров в детские больницы в образах клоунов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.