Офицер юргинской воинской части погиб в Сирии

Министерство обороны России признало факт гибели четырёх и ранения двух российских военных в Сирии. Об этом со ссылкой на ведомство сообщает «Коммерсант».
Одним из погибших оказался старший лейтенант Вадим Магамуров – екатеринбуржец, долгое время служивший в в/ч 21005 в Юрге. В 2015 году из Кемеровской области в район Хамрат провинции Хомс вместе с наводчиками были переброшены гаубицы «Мста-Б» 5-й гаубичной артиллерийской батареи 120-й артиллерийской бригады, дислоцированной в Кемеровской области.
Российские наводчики обеспечивали прикрытие правительственных войск. Как заявили в Минобороны, автомобиль с военными подорвался на фугасе, однако родственники 31-летнего Магамурова заявили СМИ, что машина, в которой ехал старший лейтенант, подверглась обстрелу.
Магамурова похоронили 20 февраля в Екатеринбурге. Январская командировка в Сирию была для него уже второй. На службе он занимал пост начальника разведки в артиллерийском дивизионе, был награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.