Мэр Кемерова встретился с жильцами дома, где рухнула крыша

Вечером в среду, 22 февраля, мэр Кемерова Илья Середюк встретился с жильцами дома №13 по улице Патриотов, где несколько часов назад произошло обрушение кровли.
По его словам, в ночь на 23 февраля людям придётся ночевать вне своих квартир. В сопровождении полицейских им разрешено подняться в квартиры за документами, после чего необходимо разместиться у родственников или друзей, или же в гостинице — на помощь в этом случае придут сотрудники горадминистрации, сообщает «Вести-Кузбасс».
«На сию минуту мы не можем сделать заключение о возможности допуска в квартиры для проживания. Сейчас дом заблокирован сотрудниками полиции, чтобы не было доступа посторонних лиц. И так будет до тех пор, пока не будет принято иное решение. Завтра будет дано заключение по состоянию дома после обрушения кровли. Сейчас сложно сделать какие-то выводы по состоянию конструкции [дома], или они будут ошибочны», — заявил Илья Середюк.
Мэр отметил, что в случае, если специалисты признают дом непригодным для проживания, есть резервный вариант действий.
«За ночь мы будем искать варианты размещения из маневренного фонда для того, чтобы уже жильцы были переселены в иное место для проживания», — отметил Илья Середюк, добавив, что в декабре 2016 года этот дом был признан аварийным и в перспективе подлежащим расселению.
Как писала «Газета Кемерова», ситуацией заинтересовались в региональной Госжилинспекции и в Следственном комитете.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.