Госжилинспекция заинтересовалась обрушившейся кровлей дома в Кемерове

Госжилинспекция Кемеровской области инициировала проверку по факту обрушения кровли в жилом многоквартирном доме в Заводском районе Кемерова (улица Патриотов, 13). Инцидент произошёл днём 22 февраля.
«Предположительно причиной обрушения стало ветхое состояние конструктива кровли. Более точная информация появится по результатам проверки. На месте сейчас работают наши инспекторы, спасатели МЧС и специалисты управляющей компании. Последние в короткие сроки должны восстановить кровлю», — сообщает начальник Госжилинспекции Кузбасса Ирина Гайденко.
По предварительной информации, на восстановление всех повреждений потребуется не больше семи дней, и всё это время жильцы будут находиться в доме — их жизни и здоровью ничто не угрожает.
Стоит добавить, что в декабре 2016 года данный дом был признан аварийным.
Как писала «Газета Кемерова», дом находится в ведении УК «Южный», и жильцы неоднократно обращались к руководству компании с просьбой провести ремонт кровли.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.