В Заводском районе Кемерова обрушилась кровля жилого дома

В среду, 22 февраля, в жилом доме на улице Патриотов, 13 в Кемерове рухнула кровля. В момент ЧП внутри здания находились люди.
Жильцы услышали странный гул и позвонили в МЧС. К счастью, спасателям удалось эвакуировать всех людей, находившихся внутри — происшествие обошлось без жертв.
Сейчас на месте развёрнут оперативный штаб, дежурят представители МЧС, полиции и скорой помощи. Решается вопрос, где теперь людям ночевать.
Какие именно разрушения последовали за обрушением кровли, устанавливается. Известно, что в некоторых квартирах провисли натяжные потолки, сообщают «Вести-Кузбасс».
Добавим, что дом находится в ведении УК «Южный», и жильцы неоднократно обращались к руководству компании с просьбой провести ремонт кровли.
Как писала «Газета Кемерова», утром 20 февраля в жилом доме №1 по улице Курбатова в областной столице также произошло обрушение кровли.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.