В Кемерове набирают студентов в трудовые бригады

Трудовые бригады существуют в областной столице уже несколько лет: зимой студентов отправляют бороться со снежными заносами. Но сейчас проблема актуальна как никогда.
— Количество нанятых студентов зависит от финансирования, от того, готовы ли предприятия и организации города выплачивать материальное вознаграждение за помощь в уборке снега. В разные годы финансирование было разное, но, можно отметить, что в этом году оно больше, чем в прошлом, — рассказали нам в молодежной бирже труда, — За два дня к нам поступило 123 заявки от студентов.
Учащихся отправляют на уборку катков и ледовых полей, расчистку территорий возле детских садиков, а также в частный сектор — помогать убирать снег во дворах пенсионеров и ветеранов.
Телефон молодежной биржи труда (56-10-09 – набор еще продолжается) практически не умолкает. Кстати, за свою работу студенты получают материальное вознаграждение – примерно 300 рублей в день.
Студентов, которые хотят отправиться на борьбу со снежными заносами ждут по адресу проспект Ленина, 109В.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.