Телевидение бросило еще одну тень на Кузбасс

Не успела пресс-служба областной администрации дать разъяснения к сюжету на телеканале Россия-1 о бандитской перестрелке, как телеканал НТВ запустил по Кузбассу еще один информационный булыжник.
В одной из самых рейтинговых передач «Чрезвычайное происшествие» был показан сюжет о том, как у бездомной матери двух детей Татьяны Самариной, которую приютили в городском социальном приюте, забирают маленьких детей.
Причину такого шага инспекторы по делам несовершеннолетних объяснили тем, что дети должны проживать в более приемлемых для них условиях. При этом к самой матери у них претензий нет — она выполняет все родительские обязанности. Сама Татьяна сказала только, что она сирота и по закону ей должны были предоставить квартиру, но обманули.
Кто и как обманул мать-одиночку, осталось за кадром. Однако сюжет вышел в эфир через несколько дней после очередного обращения Президента РФ, в котором он призвал заботиться о детях. Душераздирающая сцена с плачущими детьми, которых отрывают от матери, произвела тягостное впечатление.
Между тем, областные средства массовой информации регулярно рассказывают о том, как много делается в Кузбассе для помощи малообеспеченным слоям населения и сиротам. По всей видимости, и по этому, нетипичному для нашей области случаю, будут даны разъяснения.
Видео заимствовано с официального сайта программы «Чрезвычайное происшествие»

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.