Учёные выяснили, сколько женщин на самом деле испытывают оргазм

Американские учёные провели специальное исследование сексуальной жизни жителей США, главным образом для выявления точного процента тех, чьи манипуляции в постели действительно ведут к сексуальному наслаждению.
В масштабном и беспрецедентном проекте участвовали свыше 52 000 жителей страны — представители самых разных возрастных групп.
Итоги исследования оказались неоднозначными: выяснилось, что лишь 65% гетеросексуальных женщин способны испытывать оргазм во время близости. В то же время 95% мужчин имеющих традиционную ориентацию получают регулярное удовольствие от интимной жизни.
Поскольку в исследовании участвовали 452 гея, 340 лесбиянок, 550 бисексуалов и 1112 бисексуалок, удалось выяснить, что на качество интимной жизни влияет увлечение оральным сексом, откровенными поцелуями и ролевыми играми.
Любопытно, что секс-встречи геев заканчиваются оргазмом лишь в 89% случаев, в то время как лесбиянки испытывают удовольствие в 86% случаев, сообщает Archives of Sexual Behavior.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.