Грузинского патриарха обокрали во время его лечения в Германии

Во время лечения Илии II в Германии со 2 февраля по 13 февраля из патриархии пропали личная печать патриарха и его факсимиле. Об этом заявила грузинская телекомпания «Имеди» со ссылкой на духовных лиц Грузинской православной церкви (ГПЦ).
«Пропажа печати и факсимиле могла быть связана с фальсификацией завещания патриарха относительно своего приемника на престол главы грузинской православной церкви», — заявил «Имеди» теолог Гиоргий Тигинашвили.
Именно в этот период с использованием печати и факсимиле патриарха на должность главы епархий в Германии и Австрии с ведома Святого Синода 9 февраля временно назначили митрополита Зугдидского и Цаишского Герасима Шарашенидзе, передаёт «Интерфакс».
«Если патриарх скончался бы во время операции в Германии, в патриархии должны были в срочном порядке объявить престолонаследника. Это было бы, конечно, сфальсифицированное завещание патриарха», — сказал Тигинашвили.
Как писала «Газета Кемерова», Илию II взяли под охрану после попытки покушения на убийство.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.