Кузбасские синоптики дали прогноз на начало марта

На этой неделе в Кузбассе будет переменчивая и весенняя погода. До четверга в регионе будет идти снег, а после осадки постепенно прекратятся.
Во вторник, 28 февраля, температура составит от –1 до +4 градусов, по югу области – до +11. Порывы ветра будут достигать до 18 метров в секунду. Местами выпадет небольшой снег, на дорогах возможны гололёдные явления.
В первый день марта столбик термометра покажет от –3 до +2 градусов. Также сохранится небольшой снег, возможны метели. 2 марта осадки начнут прекращаться. При этом температура воздуха и в четверг, и в пятницу останется примерно в тех же пределах – от 0 до –5.
«В выходные дни резких перепадов температуры и давления не ожидается. Продолжит оказывать своё влияние антициклон, дни будут солнечными и теплыми. В субботу днем будет без осадков с западным умеренным ветром, столбик термометра повысится до отметок +3…–2, а в ночь понизится до –3…–8, местами до –13», – сообщили в Кемеровском гидрометцентре.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.