Кемеровчанин заметил на машинах «суицидальные» надписи

Житель Кемерова заметил на ряде припаркованных автомобилей надписи, сделанные на снегу. Указанные цифры отсылали к суицидальной интернет-игре.
Цифры на машине являются частью фразы «Разбуди меня в 4:20». Другие цифры и буквы, нарисованные на этих машинах, также обычно фигурируют в списке тех, что ассоциируются с «группами смерти».
«Обращаюсь ко всем, кто любит гулять по утрам. Все, у кого есть собаки! Пожалуйста! Когда вы гуляете со своими питомцами, стирайте эти надписи. Это послание от групп по самоубийству наших с вами детей. Когда вы гуляете рано утром со своим питомцем, посмотрите вокруг. Если увидите подобное – уничтожайте», – написал автор снимков в Facebook.
Также кемеровчанин призвал ловить тех людей, которые оставляют данные надписи, и сдавать их в полицию.
Как писала «Газета Кемерова», в последнее время в соцсетях распространялись «памятки для родителей и водителей» о суицидальной интернет-игре «Беги или умри». В областном департаменте образования и науки прокомментировали эти «памятки».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.