Владимир Жириновский хочет сыграть главную роль в «политическом» спектакле Никиты Михалкова

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о своей готовности сыграть главную роль в спектакле, который поставит Никита Михалков. Политик уверен, что режиссёр сможет профессионально подобрать актёров на другие роли.
За основу Жириновский предложил взять сюжет из произведений классической русской литературы: так, часовая постановка под названием «Аудитор» будет состоять из трёх частей по мотивам произведений Николая Гоголя «Ревизор» и «Мертвые души», а также «Горе от ума» Александра Грибоедова.
Герою Жириновского предстоит отправиться в Сыктывкар для разоблачения коррупционеров. Во втором действии современный Чичиков (в исполнении лидера ЛДПР) скупит не мёртвые души крепостных, а акции обанкротившихся предприятий. В заключительной части постановки на основе «Горя от ума» Софья выйдет замуж за чиновника-коррупционера, а непризнанный обществом Чацкий уедет в неизвестном направлении, передаёт ТАСС.
Владимир Жириновский считает, что такая постановка будет актуальна на уличных сценах, чтобы вовлекать как можно больше зрителей в представление.
Как писала «Газета Кемерова», спектакль «Горе от ума» на театральных подмостках хотела увидеть экс-прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская, прославившаяся некорректным цитированием фразы из указанного произведения.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.