В отношении и.о. главы кузбасского СУ СКР Павла Муллина возбуждено уголовное дело

В отношении исполняющего обязанности руководителя СУ СКР по Кемеровской области Павла Муллина возбуждено уголовное дело: он подозревается в превышении должностных полномочий.
По данным источников, близких к следственным органам, Муллин распорядился прекратить оперативные действия на складе с оружием в Ижморском районе, который накрыли оперативники отдела по борьбе с экстремизмом регионального ГУ МВД.
Муллин отдал приказ не изымать оружие и не направлять его на экспертизу, а место оперативных действий — покинуть. Распоряжение, отданное устно, оказалось записанным сотрудниками ФСБ.
Уголовное дело было возбуждено ещё 22 февраля. По нему допрошен замначальника регионального ГУ МВД Виктор Кутылкин, сообщает РЕН ТВ.
Добавим, что Павел Муллин начал свою карьеру в органах прокуратуры ещё в 1993 году.
Как писала «Газета Кемерова», предшественник Павла Муллина без приставки и.о. — Сергей Калинкин, — стал фигурантом уголовного дела о вымогательстве 51% акций АО «Разрез «Инской», стоимостью около миллиарда рублей. Вместе с главой СУ СК РФ по Кемеровской области обвиняемыми по делу стали также два заместителя губернатора региона и ряд других лиц.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.