Новокузнечанин случайно застрелил друга

В Новокузнецке во время поездки 26-летний молодой человек застрелил друга, но это не остановило компанию. Дело происходило в августе 2016 года.
Следствие установило, что компания приятелей отдыхала на даче, они употребляли алкоголь. Утром они поехали на автомобиле одного из них домой. Во время поездки 32-летний водитель передал обрез охотничьего ружья пассажиру, который сидел рядом. Тот случайно задел спусковой курок. Ружьё было заряженным, а пуля угодила в голову потерпевшему, от чего тот скончался на месте, сообщили в пресс-службе СК по Кемеровской области.
Однако компания продолжила поездку. Тело погибшего положили на заднее сидение. Но машину занесло и выбросило на обочину. Тогда товарищи испугались и убежали, бросив авто на дороге. Мёртвого мужчину обнаружили проезжавшие мимо водители и сообщили в полицию.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий установили личность погибшего и подозреваемого. Его осудили по статье «Умышленное причинение смерти по неосторожности». Суд приговорил его к двум годам лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.